© 2019 by SENDAI GOSPEL FESTIVAL

第18回 仙台ゴスペル・フェスティバル 実行委員会事務局

〒980-0811 宮城県仙台市 青葉区一番町4丁目1-3

仙台市市民活動サポートセンター レターケース No.157

【TEL.】070-1148-0015(受付時間/10:00-18:00)【FAX.】020-4666-7886

※不在の場合があります。メッセージを入れてください。

タイムテーブル

各会場

スケジュール表

 

①元鍛冶丁公園ステージ

 (国分町)

①11:00~11:30

 ガリラヤの風
②11:40~12:10

 ABOO-JJ-singers
③12:20~12:50

 いわきラブフィースト・ゴスペルクワイア
④13:00~13:30

 大衡ゴスペルクワイア
⑤13:40~14:10

 Noah's Ark
⑥14:20~14:50

 PAUSA with CONBRIO & Noah's Ark
⑦15:00~15:30

 VOON Gospel Choir
⑧15:40~16:10

 ビッグ・ウェイブ・ゴスペル・クワイヤ

⑨16:20~16:50

 JLゴスペルファミリー

■当日ミニワークショップ 
 17:30~18:00 
■フィナーレステージ
 18:00~19:30

➂ABC-MART前ステージ

 (一番町一番街商店街)

①11:00~11:30

 Andante+

②11:40~12:10

 LIPSTICKS

③12:20~12:50

 ちまきbreeze☆

④13:00~13:30

 キンコンカン

⑤13:40~14:10

 ボーカルグループ MA☆VO

⑥14:20~14:50

 La Goscargot

⑦15:00~15:30

 社会人アカペラサークルカレイドスコープ

⑧15:40~16:10

 CONBRIO

②Pスパーク前ステージ

 (一番町四丁目商店街)

①11:00~11:30
 WeekEnd
②11:40~12:10
 bloom of souls
③12:20~12:50
 Pandora
④13:00~13:30
 4cents

⑤13:40~14:10
 Swing Bird
⑥14:20~14:50
 今日の日直
⑦15:00~15:30
 南相馬RISE UP GOSPEL CHOIR
⑧15:40~16:10
 Fourth Floor
⑨16:20~16:50
 Mrs.Ange
⑩17:00~17:30
 Bloom

④kurax前ステージ

 (サンモール一番町商店街)

①11:00~11:30
 WANNA BE
②11:40~12:10
 Sandersonia
③12:20~12:50
 USボーカル教室仙台長町校 fall'n
④13:00~13:30
 Glory Grass
⑤13:40~14:10
 Mad’s
⑥14:20~14:50
 Sweet Little Soul TS
⑦15:00~15:30
 ボーカル教室 Loving Vox
⑧15:40~16:10
 Peace21
⑨16:20~16:50
 Crystalwings
⑩17:00~17:30
 F☺colors

 
 

➄シリウス前ステージ

 (サンモール一番町商店街)

①11:00~11:30
 Delighted groovers
②11:40~12:10
 パワーコーラス ハピブリ♪チアーズ
③12:20~12:50
 Sirius
④13:00~13:15
 しんどろーむ。
⑤13:25~13:55
 Soul-ヒロシ
⑥14:05~14:35
 長いトイレは朝のうちに。
⑦14:45~15:15
 TRUE COLORS
⑧15:25~15:55
 DKB
⑨16:05~16:35
 brightone
⑩16:45~17:15
 いろは

⑪17:25~17:55

 clap’s

⑥ヤマハ仙台店前ステージ

 (サンモール一番町商店街)

①11:00~11:30
 リトルフラワ―
②11:40~12:10
 THE☆PARTY
③12:20~12:35
 ボンチチ+
④12:45~13:15
 たんぽぽ
⑤13:25~13:55
 JADE
⑥14:05~14:35
 bloom your soul
⑦14:45~15:15
 WillyWilly
⑧15:25~15:55
 Be Marvelous∞
⑨16:05~16:35
 Holy Hearts
⑩16:45~17:15
 a priori

⑪17:25~17:55

 フック船長とゆかいな仲間

 
 
 
 

➆アエル1F北側広場ステージ

①11:00~11:30
 Singin♪Jam
②11:40~12:10
 ヴァンヴェール
③12:20~12:50
 HAPPY
④13:00~13:30
 二女高OG合唱団
⑤13:40~14:10
 the voice of LOVE
⑥14:20~14:50
 SMG
⑦15:00~15:30
 e☆GG
⑧15:40~16:10
 Love never fails
⑨16:20~16:50
 North One
⑩17:00~17:30
 UNION

⑨仙台マークワンスクエア1

①11:00~11:30
 ivi Gospel(福島)

 & Sing! Sing!! Sing!!!(仙台)
②11:40~12:10
 ♪Harmony♪
③12:20~12:50
 クラーク記念国際高等学校
④13:00~13:30
 APOLLO☆DIVA
⑤13:40~14:10
 東北大学ゴスペルサークル GO∞HIP
⑥14:20~14:50
 仙台 ゴスペルスパークル
⑦15:00~15:30
 仙台ミラクルクワイア
⑧15:40~16:10
 wendys
⑨16:20~16:50
 SCAゴスペルアンサンブル
⑩17:00~17:30
 Blessed Mass Choir 仙台

アエル

 2Fアトリウム ステージ

①11:00~11:30
 L*free-de(エルフリーデ)
②11:40~12:10
 JOYさくら
③12:20~12:50
 Ismile
④13:00~13:30
 M’s
⑤13:40~14:10
 DANDELION
⑥14:20~14:35
 The Poppins
⑦14:45~15:15
 ゴスペル・ウインクス
⑧15:25~15:55
 からふる〜る
⑨16:05~16:35
 Ryu & You

⑩16:45~17:15

 Elul Worship Ministries(エルル)

⑪17:25~17:55

​ MASASI